Материально-техническое обеспечение и оснащенность
Вакантные места для приема (перевода)
Сведения о местах осуществления деятельности
Положения гимназии (локальные акты)

Юрченко Ирина Валерьевна

Юрченко Ирина Валерьевна работает учителем начальных классов в МОУ лицей ст. Азовская с сентября 1999 года. Работаю учителем начальных классов в МБОУ лицей ст.Азовской с 1999 года. Общий педагогический стаж 25 лет. Образование высшее – Шуйский государственный педагогический университет 2003 г. Квалификационная категория высшая. В своей работе использую современные технологии и подходы. С удовольствием обмениваюсь с коллегами опытом и собственными разработками. Сегодня невозможно представить работу учителя без использования цифровых образовательных ресурсов и ресурсов сети интернет. Пользуюсь авторскими и собственными мультимедийными презентациями в урочной и внеклассной работе. Своим трудом стараюсь создавать в детском коллективе атмосферу радости и взаимного обогащения.

В 2005 году Ирина Валерьевна обучалась на курсах по программе «Преподавание основ православной культуры». В марте 2009 и 2010 года была участником краевого Благовещенского форума. С сентября 2006 года Ирина Валерьевна ведёт факультативные занятия по курсу «Основы православной культуры» в начальных классах лицея. Особое внимание учитель на занятиях уделяет формированию духовного мира детей, даёт ребёнку позитивный опыт жизни в православной вере.

Учитель на занятиях развивает мышление, память, внимание учащихся. Используемый на уроке региональный компонент, воспитывает любовь к родине, уважение к казачьим традицииям . Для активизации познавательной активности учащихся на занятиях используется мультимедийная доска. На этапе актуализации опорных знаний Юрченко И.В. умело использует фактический материал из истории православия, семейных традиций на Кубани, воспитывая тем самым уважение к прошлому своей малой родины, интерес к истории семьи ребенка. Логическим продолжением занятий являются экскурсионные поездки по святым местам края, храмам Краснодара. Ирина Валерьевна регулярно организует встречи детей с настоятелем Свято-Никольского храма ст. Северской.

Профессиональные конкурсы

2010 г. - победитель муниципального этопа конкурса "Учитель года Кубани"

2009 г. - победитель конкурса на лучшую разработку урока-презентации "Огонь ошибок не прощает"

2009 г. - победитель районного конкурса "Выборы-шаг в будущее"